Стандартный вычет на ребенка за месяцы, в которых не было дохода

В ноябре 2014 года сотрудница вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком. На вопрос: можно ли предоставить ей стандартный вычет по НДФЛ с начала года? Финансисты ответили: нет, ( Читать дальше )

Стандартные вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода

Если материальная помощь облагается НДФЛ и выплачивается ежемесячно, стандартный налоговый вычет также предоставляется ежемесячно. ( Читать дальше )

Предоставление стандартного вычета по НДФЛ работнику за прошедший период

Если работник поздно принес в бухгалтерию документы для предоставления ему стандартного вычета по НДФЛ на ребенка, ( Читать дальше )

Вычет по НДФЛ в двойном размере

Если один из родителей отказывается от стандартного налогового вычета, то второй может получать его в двойном размере (абз. 16 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). ( Читать дальше )

Стандартный вычет по НДФЛ на детей

Тонкости предоставления вычетов на детей:

Совет № 1. Детский вычет сотруднице нужно предоставить даже в тех периодах, когда у нее не было облагаемых доходов ( Читать дальше )

Стандартный вычет на работника отменен

Стандартный налоговый вычет на работника в размере 400 руб., который был предусмотрен подпунктом 3 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ, отменен еще с 2012г. ( Читать дальше )

Налоговый вычет полагается, даже если нет дохода

Если в отдельные месяцы у налогоплательщика не было дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13 процентов, стандартные вычеты предоставляются за каждый месяц, включая те, в которых не было дохода. ( Читать дальше )

Изменения Налогового кодекса РФ в 2012 году

В часть 1 Налогового кодекса РФ добавлен новый раздел о порядке определения рыночных цен и правовом регулировании сделок между взаимозависимыми лицами, ( Читать дальше )

Предоставление стандартного налогового вычета

Стандартный налоговый вычет по НДФЛ работнику, который работает в организации с начала календарного года, но написал заявление и представил подтверждающие документы позже вычет положен с начала года. ( Читать дальше )

Вычет в двойном размере

Стандартный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Единственный родитель не получает данный вычет после вступления в брак. ( Читать дальше )